Пляжи Крита вновь принесли Греции победу на премии от Tripadvisor

Завораживающая протяженной песчаной косой Лагуна Балос и переливающийся всеми оттенками розового Элафониси стали единственными лауреатами от Греции в ежегодном ТОП 25 лучших пляжей планеты от знаменитого портала отзывов Tripadvisor.

В этом году в рамках премии Travelers’ Choice 2021 Балос и Элафониси заняли 21 и 24 места соответственно, уступив лидерство в глобальном масштабе австралийскому Whitehaven Beach. В аналогочином ТОП 25 по Европе одни из самых известных и посещаемых пляжей острова Крит обосновались на значительно более выгодных позициях: Балос на 6 месте, а Элафониси на 7.

Хотя победа налицо, нельзя не отметить, что в пляжном рейтинге от Tripadvisor Греция, как правило, мелькает намного чаще, да и ее рейтинги бывают намного выше. Поскольку результаты ежегодной выборки представители портала основывают на количестве отзывов за прошедший год, можно предположить, что «голосов» греческим пляжам не хватило из-за далеко не самого удачного и многолюдного туристического сезона 2020. В этом году сезон обещает быть намного активнее, следовательно, ждем от Греции новых рекордов по всем направлениям, включая и международные премии.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *