Младший брат Адетокумбо подал заявку на получение гражданства

    Александрос Адетокумбо подал заявку на получение греческого гражданства. 19-летний баскетболист хочет начать собственную карьеру.

    Младший брат семьи Антетокумбо был замечен журналиствми в мэрии Зографу во вторник утром, 2 марта. Он пришел, чтобы подать запрос на получение греческого гражданства.

    19-летний Александрос Антетокумбо, баскетболист испанской команды UCAM Murcia, хочет пойти по стопам своих братьев Янниса, Танасиса и Костаса, и построить собственную баскетбольную карьеру.

    В сопровождении своего менеджера он подал ходатайство мэру Зографу Василису Тодасу. При этом присутствовал президент Ν.Π.Δ.Δ. Департамента культуры и спорта муниципалитета Зографу Георгиос Яннакопулос.

    Г-н Тодас поздравил 19-летнего Костаса с его спортивной карьерой, а также с отношениями, которые семья Антетокумбо поддерживает с муниципалитетом, где, будучи еще юношами, они начали свою звездную карьеру.

    Яннис Адетокубо, старший брат Александроса

    Феноменальный скачок Адетокумбо от долговязого мальчишки из Афин до звезды НБА дало ему прозвище «Греческий Freak», и завоевал сердца миллионов поклонников по всему миру. Янниса сравнивают с такими баскетбольными гигантами, как Magic Johnson и LeBron James. Родившиеся в Греции в семье выходцев из Нигерии, Адетокумбо и его братья продавали безделушки на улице, чтобы выжить, и выросли, опасаясь депортации. Яннис Адетокумбо смог получить греческое гражданство только  в 2013 году, в возрасте 19 лет.

     

    Читайте Русские Афины в

     Младший брат Адетокумбо подал заявку на получение гражданства

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *