Школьников накормят

    Согласно соответствующему заявлению, Организация социальных пособий и социальной солидарности (ОПЕКА), отвечающая за реализацию программы школьного питания, приняла все меры для продолжения распределения школьных обедов среди учащихся.

    В разгар пандемии и создавшихся в связи с этим сложных условий ОПЕКА продлила срок действия прошлогодних контрактов, так что до пятницы, 26 февраля 2021 года, обеспечение школьным питанием по всей стране будет продолжаться непрерывно. В сообщении отмечается:

    «Несмотря на то, что необходимые документы для продолжения контракта были представлены 15.01.2021, из-за возражений и других средств правовой защиты, предоставленных участниками тендера, Счетная палата не смогла выдать заключение вовремя. В результате реализация программы откладывается на 1 неделю: с 01.03.2021 до 05.03.21. В любом случае предполагается, что со следующей недели и после ожидаемой выдачи заключения в соответствии с положениями закона 4412/2016 и институциональной структурой, регулирующей государственные закупки, контракты на школьное питание будут подписаны с поставщиками, так что их исполнение должно продолжаться».

    Как отмечает ОПЕКА, в настоящий момент принимаются все необходимые и правовые меры для устранения недостатков, упущений и сбоев в программе с тем, чтобы она могла быть реализована без ранее наблюдаемых задержек и проволочек. Подчеркивается, что школьные обеды, которые не достались ученикам школ, могут быть распределены в первый день начала следующего учебного года.

    В объявлении ОПЕКА уточняется, что «в сентябре 2020 года, в начале осуществления программы школьного питания, обеды впервые были предоставлены непосредственно в начале учебного года, а не с задержкой до шести месяцев, как в предыдущие годы».

    Напомним, ОПЕКА начала оправдываться за совершенную приостановку выдачи питания школьникам после того, как орган обвинили в том, что без еды остались 185 000 учащихся.

    Читайте Русские Афины в

     Школьников накормят

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *