Митинг в Афинах в поддержку Димитриса Куфонтинаса (видео)

    В центре Афин проходит очередная акция протеста в пользу Димитриса Куфонтинаса. Собравшись на Синтагме, протестующие  отправились маршем на Омонию, а затем на Синтагму. По данным полиции, еще несколько групп направляются к центральной площади Афин с других направлений.

    Акция состоялась по инициативе  адвокатов террориста, а также левых и ультралевых организаций. В связи с беспорядками станция метро в Синтагме остается закрытой, а дорожная полиция перекрыла улицы Панепистимиу и Академиас.

    Правительство Греции в понедельник заявило, что не будет удовлетворять требование о переводе из тюрьмы осужденного террориста, который более семи недель проводит голодовку, что вызвало  протесты левых радикалов, а также нападения и поджоги домов и офисов государственных чиновников.

    Лечащие врачи Димитриса Куфодинаса в отделении интенсивной терапии больницы города Ламия говорят, что у 63-летнего мужчины на выходных произошло «серьезное ухудшение состояния», через несколько дней после того, как он отказался от воды.

    Куфодинас был одним из ведущих членов террористической организации «17 ноября» и отбывает 11 пожизненных заключений за убийства 13 видных греческих бизнесменов, дипломатов и военных из посольств Турции, Великобритании, США и других стран. Среди его жертв — депутат Павлос Бакояннис, зять нынешнего премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса и отец мэра Афин. 

    Адвокаты Куфодинаса утверждают, что его перевод в прошлом году из тюрьмы строгого режима в Афинах в учреждение строгого режима в центральной Греции произошел в нарушение правил содержания под стражей. Они добиваются его перевода обратно в тюрьму, где он до сих пор отбывал большую часть своего наказания.

    Штатный киллер террористической организации «17 Ноября»,  Димитрис Куфудинас, объявил голодовку 8 января 2021 года, в знак протеста, требуя отмены его перевода из тюрьмы Домокос в столичную тюрьму Коридаллос. По мнению его сторонников, ему надоела такая жизнь, и он решил умереть. Тем не менее, по распоряжению руководства тюремного госпиталя, сейчас ему внутривенно вводят глюкозу.

    Лечащий врач считает, что бунтарь может умереть в любой момент. 

    Читайте Русские Афины в

     Митинг в Афинах в поддержку Димитриса Куфонтинаса (видео)

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *