Адетокумбо принес «Милуоки» победу над «Лос-Анджелес Клипперс», набрав 36 очков

Минувшей ночью на «Fiserv Forum» «Милуоки Бакс» принимали одного из лидеров Западной конференции НБА – «Лос-Анджелес Клипперс». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 105:100.

К началу заключительной четверти «Клипперс» вели со счетом 81:77. «Миллуоки» являются одной из худших команд в концовке – в текущем сезоне они выиграли всего четверть концовок. Однако в этот раз «Бакс» не позволили сопернику набрать ни одного очка в последние 4 минуты игры. Решающим моментом встречи стал мощный данк Янниса за 10 секунд до финала, который позволил «оленям» оторваться на 3 очка (103:100).

Греческий нападающий стал лучшим игроком встречи. За 40 минут он принес команде 36 очков (15 из 27 с игры), 14 подборов, 5 результативных передач и 4 блок-шота.

«Здорово, когда сражаешься против лучших в мире в концовке. Они пытаются реализовать свои владения, чтобы победить, ты пытаешься их остановить. Мне нравится защищаться против лучших игроков», — заявил «Грик Фрик» после матча.

Для «Бакс» эта победа стала 5-й подряд – коллектив Майка Буденхольцера располагается на 3-й строчке Восточной конференции Национальной баскетбольной ассоциации. «ЛА Клипперс» также занимают 3-ю позицию, но на Западе.