Руководители МЧС России и Греции обсудили перспективы совместного сотрудничества

В Главном Управлении МЧС России 25 февраля по видеоконференции прошло совещание Первого заместителя министра МЧС России Александра Чуприяна и заместителя министра по защите граждан Греции Николаоса Хардалиаса.

Как сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства, российская сторона готова организовать взаимодействие с привлечением потенциала Российско-Сербского гуманитарного центра.

Руководители МЧС России и Греции обсудили перспективы совместного сотрудничества

В качестве основных векторов межгосударственного сотрудничества чрезвычайных ведомств участники совещания обозначили повышение квалификации специалистов МЧС и развитие пожарно-спасательного спорта на международном уровне.

Члены президиума отметили перспективность этого направления и выразили заинтересованность вступить в Международную спортивную федерацию пожарных и спасателей.

В настоящий момент в нее входят 27 государств.

Помимо этого, участники видеоконференции обсудили возможность проведения дополнительных совещаний совместной рабочей группы чрезвычайного ведомства, первая встреча назначена на 29 марта.
Также Александр Чуприян пригласил греческих специалистов к участию в Международном салоне «Комплексная безопасность», который пройдет в Московской области, выставочном центре «Патриот с 12 по 16 мая.

Руководители МЧС России и Греции обсудили перспективы совместного сотрудничества

Фото: Пресс-служба МЧС России

Материал взят с портала МЧС Медиа

Автор: 1GR.TV

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *