«Олимпиакос» прошел в 1/8 Лиги Европы, где сыграет с «Арсеналом»

В четверг «Олимпиакос» Пирей сыграл с в Эйндховене с местным ПСВ в рамках ответного матча стадии 1/16 Лиги Европы УЕФА. Греки уступили со счетом 1:2, но прошли в следующий этап по сумме двух матчей (5:4).

Игра на «Георгиос Караискакис» неделей ранее завершилась викторией «легенд» со счетом 4:2. Для прохода в 1/8 ПСВ было необходимо побеждать с разницей в два мяча и более. И подопечным Роджера Шмидта это почти удалось: к 88-й минуте встречи они вели со счетом 2:0 после дубля Эрана Захави в первом тайме.

Однако на 88-й минуте встречи Ахмед Хассан, вышедший на замену, успел на добивание после удара головой Эль-Араби. Таким образом, команда Педру Мартинша прошла в 1/8 финала Лиги Европы, где встретится с лондонским «Арсеналом». Первая игра с англичанами пройдет на стадионе «Караискакис» 11 марта.

ПСВ — «Олимпиакос» — 2:1 (4:5)

Голы: Захави, 23 (1:0), Захави, 44 (2:0), Хассан, 88 (2:1).