Новый аэропорт Салоник (фото, видео)

© NIKOS DANIILIDIS

Как он выглядит теперь?

В начале февраля в Салониках было представлено обновленное здание международного аэропорта «Македония».

Работы по преобразованию аэропорта включали строительство нового здания площадью 34 100 кв. м и создание новых въездов и ремонт существующего здания.

Новый аэропорт Салоник (фото, видео)

© NIKOS DANIILIDIS

Новый аэропорт стал почти в два раза больше, чем раньше, с двумя терминалами, соединенными воздушным мостом, новыми зонами регистрации, двойными выходами на посадку, новыми системами безопасности, современным дизайном и обновленной инфраструктурой, предлагающим путешественникам множество дополнительных удобств.

Новый аэропорт Салоник (фото, видео)

© NIKOS DANIILIDIS

В частности, число стоек регистрации было увеличено на 45% — с 30 до 44, а количество пунктов безопасности и контроля — с шести до 14. Была установлена современная система контроля и управления багажом, количество выходов на посадку увеличилось с 16 до 24, а лент багажа — до семи (их было четыре).

Новый аэропорт Салоник (фото, видео)

© NIKOS DANIILIDIS

Кроме того, была расширена система очистных сооружений, построено новое пожарное депо, два новых поста контроля в зоне полетов, отремонтированы проезжая часть в местах посадки самолетов и стоянка самолетов.

Реконструкция аэропорта Салоник стала частью программы по реконструкции 14 аэропортов страны (11 островных и трех материковых), начавшей работу в апреле 2017 года. Общая сумма инвестиций составила 440 млн евро, из которых на «Македонию» пришлось почти 25%.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *