На 40-летний юбилей вступления Греции в ЕС включат подсветку парламента

    Подсветка в честь "Всемирного Дня Демократии" 2015

    В честь сороковой годовщины присоединения Греции к Европейскому экономическому сообществу будет включена подсветка здания парламента с логотипом юбилея.

    В 2021 году исполняется 40 лет со дня присоединения Греции к Европейскому экономическому сообществу и сегодняшнему Европейскому союзу.

    Парламент Греции, Министерство иностранных дел при участии заместителя министра иностранных дел по европейским делам Милтиадиса Варвициотиса, делегация Европейской Комиссии и офис Европейского Парламента в Греции будут реализовывать ряд совместных инициатив, начиная со специальной встречи в парламенте Греции сегодня, в четверг 18 февраля, в 17:00, где впервые будет представлен общий логотип юбилея.

    Заседание, которое будет транслироваться в прямом эфире телеканалом парламента Греции, пройдет под председательством первого вице-президента парламента и председателя комитета по европейским делам Никитаса Какламаниса. Спикер греческого парламента Константинос Тассулас выступит с речью. Будут присутствовать заместитель министра иностранных дел по европейским делам Милтиадис Варвициотис, вице-президент Европейской комиссии Маргаритис Шойнас (онлайн) и вице-президент Европейского парламента Димитрис Пападимулис.

    После этого состоится включение освещения фасада здания парламента с логотипом 40-летия.

    Цель совместных действий:

      способствовать общественным дебатам по отчету о четырех десятилетиях пребывания Греции в качестве государства-члена Союза о том, как это изменило страну и насколько это теперь определяет нашу жизнь и перспективы;
      подчеркнуть историческое значение интеграции Греции в европейскую семью и по отношению к общенациональному курсу 200 лет с 1821 г.
      призвать граждан выразить свои ожидания от будущего на предстоящей Европейской конференции, которая, как ожидается, завершится летом 2022 года.

    тег мероприятия #40ΕλλάδαΕΕ

    Мероприятия, которые будут реализованы в течение 2021 года:

      Совместное центральное мероприятие 9 мая (День Европы), посвященное вкладу ЕС в современную Грецию.
      Региональное измерение с мероприятиями во всех регионах, чтобы ощутимо подчеркнуть вклад Союза в местные сообщества (в сотрудничестве с регионами, Европейскими центрами прямой информации, волонтерами сети hame.eu и местными СМИ).
      Публичные дебаты в СМИ и социальных сетях для оценки влияния нашего участия.
      Свидетельства-интервью главных героев участия нашей страны в ЕС на телеканалах и в социальных сетях.
      Сбор и продвижение свидетельств граждан страны о следах ЕС по месту их проживания в сотрудничестве с Европейскими информационными центрами, сетью школ-послов Европейского парламента и сетью волонтеров Together.eu (создание аудиовизуальной библиотеки по региону и использование на местных мероприятиях)
      Выпуск юбилейной марки 1981-2021 — 40 лет со дня вступления Греции в Европейский союз.

     

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *