На острове Скорпиос  появится площадка для конференций в стиле Давоса

План Дмитрия Рыболовлева относительно превращения острова Скорпиос в элитный туристический комплекс, похоже вступил в завершающую стадию.

Однако амбиции российского магната в отношении острова, идут гораздо дальше.

Помимо планируемой туристической инфраструктуры, роскошного жилья и спортивных сооружений, российский миллиардер стремится создать стандарты, подобные швейцарскому Давосу, позволяя острову проводить закрытые конференции высокого уровня.

Стоимость аренды курорта, может превысить €1 млн в неделю, рассказал Business Insider представитель Рыболовлева Сергей Черницын.

На острове Скорпиос  появится площадка для конференций в стиле Давоса

Дмитрий Рыболовлев.

Дмитрий Рыболовлев приобрел Скорпиос в 2013 году за $153 млн у Афины Онассис, наследницы Аристотеля Онассиса. Формально покупателем назывался не сам Рыболовлев, а одна из компаний траста, действующего в интересах его дочери Екатерины. По словам Черницына, превратить остров в туристический VIP-объект планировалось с самого начала. «Когда семья Рыболовлевых приобрела остров, было ясно, что он как минимум потребует полной реконструкции», — отметил он.

Сегодня в инфраструктуру острова входят гавань, сельскохозяйственные участки, вертолетная площадка, системы водоснабжения и электроснабжения и устаревающие постройки, в том числе дома на востоке и юге острова, в которых жил бывший его владелец Аристотель Онассис, пишет Business Insider.

Среди них знаменитый «Розовый дом» — вилла, построенная для его второй жены Жаклин (вдова президента США Джона Кеннеди). В ней она проводила большую часть своего времени, когда была на острове.

Автор: Анна Иорданиди

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *