Митинг в поддержку террориста Димитриса Куфодинаса

    Протестующие в поддержку Димитриса Куфодинаса, осужденного члена террористической организации «17N», провели новый митинг на Синтагме.  Полиция прогнала  митингующих с площади, предупредив их о нарушении карантина.

    Фактически полиция проинформировала собравшихся, соблюдающих дистанцию, что их будут проверять на предмет передвижения в рамках мер изоляции и ограничений, где оговорено разрешение на 2 часа. Митинг закончился около 13:00. Он проходил в тени напряженности, которая царила с пятницы, когда возле Университета прошла акция протеста, разогнанная полицией.

    Димитрис Куфодинас продолжает голодовку с 8 января в знак протеста,  требуя отмену его перевода из тюрьмы Домокос в тюрьму Коридаллос. 16 февраля осужденный пожизненно террорист был доставлен в больницу, где находится в реанимации, так как состояние его здоровья было признано плохим. В призыве к сегодняшнему митингу протеста говорится:

    «После 40 дней голодовки Димитрис Куфодинас попал в отделение интенсивной терапии. Он заявляет о самоочевидных правах, которые правительство отрицает, нарушая положения даже принятого ими закона о мести. Преступное правительство отрицает это с полной мстительной яростью, доказывая, что хочет его смерти. Это правительство впервые в истории со времен Тэтчер хочет убить голодающего. Такое развитие событий станет непоправимым ударом по демократическим гарантиям свобод и прав человека в нашей стране».

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *