Циципас уступил Медведеву в полуфинале Australian Open

В пятницу завершилась вторая полуфинальная встреча Australian Open-2021, в которой на «Род Лэйвер Арене» в «Мельбурн Парке» сошлись греческий теннисист Стефанос Циципас и Даниил Медведев из России. Матч завершился сухой победой россиянина (4:6, 2:6, 5:7).

Поединок продлился 2 часа 10 минут. Сегодня Медведев, который занимает 4-е место в мировом рейтинге, подавал гораздо лучше: 17 эйсов и 2 двойных ошибки против 3 эйсов при 3 двойных ошибках. Кроме того, россиянину удалось реализовать 5 брейк-поинтов из 9, в то время, как у 6-й ракетки мира всего 1 брейк из 3.

«Медведев — теннисист, который открыл почти всё в этой игре. Он здорово читает игру. У него потрясающая подача. Он подаёт, почти как Джон Иснер. Медведев великолепно играет на задней линии, что доставляет трудности соперникам. Если ты даже принимаешь его подачу, это не гарантирует победы в розыгрыше. Нужно упорно работать. Это нелегко. Но легко мне и не должно было быть. Я уверен, что та работа и те часы, которые он провел на корте, пошли ему на пользу. Он действует очень хитро, играет очень умно. Интересно за этим наблюдать», — сказал Циципас на пресс-конференции.

Таким образом, греческий спортсмен покидает Открытый чемпионат Австралии по теннису. За время турнира ему удалось обыграть Жиля Симона, Танаси Коккинакиса, Микаэля Имера, Маттео Берреттини (отказался из-за травмы) и Рафаэля Надаля. В парном разряде Australian Open-2021 Стефанос в дуэте со своим братом Петросом Циципасом вылетели в 1-м раунде от американской пары Макдональд/Пол (4:6, 6:2, 4:6).

В финале турнира «Большого шлема» Даниил Медведев сыграет с 1-й ракеткой мира Новаком Джоковичем. Матч состоится 21 февраля в 10:30.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *