Вспоминая Пантелиса Пантелидиса через 5 лет после его смерти

    Пантелис Пантелидис  родился в Афинах 23 ноября 1983 года и трагически погиб в ужасной автокатастрофе 18 февраля 2016 года, в возрасте 32 лет, успев за короткое время стать одним из самых любимых и популярных певцов Греции.

    Пантелидис с юных лет начал писать песни, снимал и отправлял друзьям, которые затем размещали их на Youtube. Все они, в конечном итоге, стали вирусными. 

    В отличие от большинства современных артистов, у начинающей музыкальной звезды была огромная фан-база еще до подписания контракта с свукозаписывающими компаниями. Его считали не только великолепным певцом, но и талантливым автором музыки и текстов.

    Музыкант-самоучка, Пантелидис сначала стал популярным, благодаря своим музыкальным клипам на YouTube, а позже он отказался от карьеры во флоте Греции, чтобы реализовать свои музыкальные амбиции.

    В 2012 году Пантелис выпустил видео с исполнением своей оригинальной песни Den Tairiazete Sou Lew под аккомпанемент акустической гитары. Видео сразу же стало суперпопулярным и за короткий промежуток времени набрало более 1 миллиона просмотров, что привело к подписанию контракта с популярной компанией Greek Record.

    В 2012 году его дебютный альбом стал дважды платиновым. Осенью 2013 года он выиграл премию MAD Video Music Award, как лучший новый исполнитель. Его очаровательный и отчетливый голос вскоре стал узнаваемым, и песни Пантелидиса стали звучать на греческих радиостанциях и в клубах.

    Помимо его таланта певца и автора песен, люди любили его за приземленный характер и доступность. Он работал со многими греческими музыкантами, включая Гиоргоса Мазонакиса, Василиса Карраса, Деспину Ванди, Паолу и других.

    Панделис также получил награды на MAD Video Music Awards — первую в 2013 году, как лучший новый артист, а вторую в 2015 году, как лучший греческий певец. И «лучший греческий певец» в 2016 году, которую получили уже родные после его смерти.

    На месте трагической аварии семья артиста установила маленький храм. Он сделан из белоснежного мрамора, рядом с фотографией музыканта изображена гитара и 4 альбома, которые выходили с 2012 года и пользовались ошеломляющим успехом.

     Вспоминая Пантелиса Пантелидиса через 5 лет после его смерти

    Греческий народ тяжело пережил смерть талантливого певца. О его гибели одними из первых сообщили ведущие Доретта Пападимитриу и Костас Мартакис, в прямом эфире утреннего шоу «Калимерудья». Оба не смогли сдержать слез и покинули эфир, передав студию другим журналистам. Некоторые звезды греческой эстрады, в знак траура, сообщили об отмене выступлений, в частности Антонис Ремос, Василис Каррас и Йоргос Мазонакис, Панос Киамос, Нотис Сфакианакис.

    В день похорон поклонники заполнили прилегающие улицы на пути к кладбищу. Многотысячное шествие (около 35 тыс.) людей разного возраста, из различных регионов Греции, неоднократно восхваляло артиста громкими аплодисментами, а из автомобилей афинян звучали его песни. 20 февраля более 4 тыс. почитателей творчества музыканта договорились встретиться на месте автокатастрофы, на проспекте Вулиагменис, чтобы оставить цветы и почтить память кумира минутой молчания. Теперь же это место с легкостью сможет узнать каждый прохожий.

     

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *