Мицотакис примет законодательный акт об ответственности государственных органов

Премьер-министр Кириакос Мицотакис объявил о плане принятия нового законодательства, которое будет четко определять обязанности всех государственных структур после того, как ведомства стали обвинять друг друга из-за случившегося коллапса во время обильных снегопадов в Афинах.

Премьер-министр выразил намерение организовать скидки на электроэнергию для потребителей, оставшихся без электричества во время недавнего инцидента.

На онлайн-встрече с парламентской группой правящей партии Мицотакис отметил, что «народный гнев оправдан», и выразил неудовольствие попытками различных официальных лиц и служб свалить вину друг на друга.

«По этой причине мы приняли решение более оперативно выполнить одно из наших центральных предвыборных обещаний, которое является не чем иным, как уточнением ответственности на всех уровнях функционирования государства, начиная с центрального государства», – сказал он.

P.S Вопрос только в том, когда повторится подобное явление, чтоб проверить как обстоят дела с ответственностью властей…лет через сорок?

Автор: Елена Бенаку

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *