ETC: Греция продолжает оставаться в списке топовых курортов для европейцев 2021

Европейская комиссия по путешествиям (ETC) поделилась обновленным анализом европейского туррынка. По данным за январь 2021, в посткороновирусный период жители Старого света ориентируются на отдых в мае-июле этого года, а Греция является для них одним из самых предпочтительных курортов в Европе.

Из общего числа опрошенных ETC европейцев, 54% заявили, что намерены провести отдых за границей (в пределах ЕС) несмотря на ситуацию вокруг коронавируса. Это хоть и незначительный, но все же прогресс – в рамках аналогичного исследования в декабре 2020, число желающих выехать на отдых за рубеж не превысило 52%.

Что же до популярности европейских направлений, то и тут есть небольшие изменения. Испания, Италия и Франция остались в тройке лидеров, однако в процентном соотношении обладатели второго и третьего места еще больше отстали от лидера по сравнению с декабрем прошлого года. Грецию эти «волнения», однако, не коснулись. Она сохранила за собой как четвертое место, так и стабильные 6.1% от числа всех европейцев, намеренных отдохнуть за рубежом.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *