Более 7000 домов в Афинах по-прежнему остаются без электричества

Около 10 тысяч семей в северных Афинах до сих пор остаются без подачи электроэнергии, многие из которых страдают с понедельника. Кроме того, во многих домах нет воды, поскольку она напрямую связана с электричеством.

Поваленные деревья на дорогах, поврежденные автомобили и свисающие провода затрудняют выход жителей этих районов даже в супермаркет, хотя снегопад прекратился с раннего утра среды.

Более 7000 домов в Афинах по-прежнему остаются без электричества

Во многих домах пожилые люди нуждаются в механических устройствах, а в некоторых есть больные дети.

Местные и региональные власти во всех бедах винят обильные снегопады, которые обрушили деревья, повредив линии электропередач.

В общей сложности, более 70 000 семей в Аттике и 15 000 на острове Эвия остались без электричества, а некоторые – без воды.

Проблема для тысяч домохозяйств в обоих регионах была решена к вечеру среды, когда рабочие DEDIE работали без перерыва. Кроме того, для удаления упавших деревьев и восстановления линий электропередач в районе Аттики были мобилизованы 50 офицеров вооруженных сил, 40 членов Специального подразделения по ликвидации последствий стихийных бедствий (EMAK) и все региональные подразделения пожарной службы.

В заявлении, опубликованном в 16:00 в четверг, DEDIE сообщила, что электричество было восстановлено в Экали, Диониссос, Агиос Стефанос, Крионери, Аникси, Дросье и Каламосе.

Тем не менее, СМИ сообщают, что для некоторых районов потребуется ждать до конца недели, пока восстановят электричество.

Циклон, подобный этому выявил хронические болезни греческого государства, проблемы с инфраструктурой, юрисдикцию государственных и местных органов и обычную безответственность.

Сетевой оператор DEDIE, энергокомпания PPC, местные и региональные власти обвиняют друг друга в нанесении ущерба.

Работники КПП винят в кадровой нехватке последних лет, местные власти заявляют, что не несут ответственности за обрезку деревьев вдоль электрических кабелей, и «все равно все дерево упало», DEDIE утверждает, что муниципалитеты были вынуждены рубить деревья, а региональное правительство обвиняет DEDIE в отсутствии технического обслуживания.

Представитель правительства сказал, что «ответственность будет распределена после решения проблемы».

Официальная версия правительства гласит, что это был самый сильный снегопад за последние 40 лет.

PS. и похоже, что в ближайшие 40 лет, в Греции будут идти споры о том, кто же таки должен обрезать деревья вдоль высоковольтных кабелей.

Автор: 1GR.TV

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *