Road trip по секретным побережьям Греции, который вы запомните навсегда

Вас ждет без преувеличения лучшее путешествие в жизни!

Полуостров Мани совершенно не нуждается в рекламе — и западное, и восточное его побережья поистине уникальны. Совсем неудивительно, что эта самая «дикая» область Пелопоннеса завоевала любовь путешественников всего мира — их манят нетронутая природа и незыблемая традиционность.

Безусловно, лучшее время для визита сюда — лето: в Мани не только множество интересных мест, которые захотят посетить любители дорожных приключений, но и прекрасные пляжи и бухты, так и манящие окунуться. Так что поездка придется по душе и приверженцам пляжного отдыха.

Несомненно, уик-энда будет недостаточно, чтобы насладиться магией полуострова в полной мере. Посетив это место однажды, вы непременно вернетесь. Снова и снова.

Отправьтесь в путешествие из Ареополиса до легендарного мыса Тенарон — этот маршрут стоит обязательного посещения, и как можно скорее.

Кроме того, формат road trip придется как нельзя кстати в этом году, когда ситуация в мире требует всеобщей изоляции, в том числе и в путешествиях. Поездка на машине (или мотоцикле) в таких условиях — оптимальный выбор.

Ну что, поехали?

 

1-я остановка. Ареополис — Лимени

 

 

 

 

View this post on Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A post shared by Trip Tailors (@triptailorsgr) on Oct 23, 2019 at 5:00am PDT

Небольшая деревня в 274 километрах от Афин станет отправной точкой нашего путешествия. Это традиционное поселение пленит вас своими каменными домами и восхитительным видом на залив Месиниакос. Самая известная из местных достопримечательностей — живописная прибрежная деревушка Лимени, родина семьи Мавромихалис. Башня, посвященная этой династии, гордо напоминает о том, что именно здесь был впервые поднят флаг Греческой революции.

Местный порт — одно из наиболее часто фотографируемых мест Мани. Кажется, не нужно объяснять почему.

 

2-я остановка. Дирос

 

 

 

 

View this post on Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A post shared by siordinho (@siordinho) on Sep 28, 2019 at 12:55am PDT

Кто не слышал о знаменитых пещерах Дирос, возраст которых насчитывает сотни тысяч лет?

Пещеры, расположенные на западном побережье залива Лаконикос, принадлежат к числу популярнейших  достопримечательностей Пелопоннеса. Ежегодно они принимают тысячи туристов, неустанно фотографирующих это впечатляющее зрелище.

Не откажите себе в удовольствии прокатиться на лодке среди сотен сталактитов и сталагмитов, отражающихся в кристальных водах подземного озера. И отложите телефон — насладитесь моментом: такого вы не встретите больше нигде!

P. S. Не забывайте о том, что пещеры полны летучих мышей!

 

3-я остановка. Тигани

 

 

 

 

View this post on Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A post shared by ᴘᴇʀғᴇᴄᴛ ɢʀᴇᴇᴄᴇ 🇬🇷 (@perfect_greece) on Sep 23, 2018 at 10:09am PDT

На полуострове Тигани притаилась на скалах рыбацкая деревушка Мезапос, впечатляющая сказочным видом на бирюзовые воды залива.

На побережье расположены две огромные пещеры, привлекающие любителей подводной охоты. Но наш вам совет: не рискуйте — область здесь дикая во всех отношениях.

Ограничьтесь плаванием, дайвингом и фотографированием.

 

4-я остановка. Геролименас

 

 

 

 

View this post on Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A post shared by Tan Berk Kurtcebe (@tan_kurtcebe) on Dec 25, 2019 at 1:00am PST

Об этом месте можно рассказывать часами! Здесь вам откроется вся несравненная красота Внутреннего Мани. Время здесь будто остановилось — даже местные жители словно живут в другой, более прекрасной, эпохе.

Большинство из них заняты рыболовством. Этот факт наводит на мысль, что обед в таверне должен быть восхитительным. И, без преувеличения, еда тут едва ли не лучше, чем на популярных греческих островах.

Живописность и красота этой деревни каждое лето привлекают множество художников со всего света, ищущих спокойствия и вдохновения.

 

5-я остановка. Ватия

 

 

 

 

View this post on Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A post shared by Creative photo / video content (@taz.rt) on May 9, 2020 at 3:28am PDT

Переезд Геролименас — Ватия сколь красив, столь и опасен: дорога требует особенного внимания.

Ватия с ее мощными военными башнями 18 и 19-го веков и величественными фортификационными сооружениями — настоящий археологический памятник.

Страх перед нападением пиратов и завоевателей вынудил местных жителей хорошо укрепить поселение — они сделали его поистине неприступным и впечатляющим. На это стоит посмотреть.

 

6-я остановка. Мыс Тенарон (Тенар)

 

 

 

 

View this post on Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A post shared by k o s t a s t s a m i s (@kostas.tsamis) on Sep 21, 2019 at 6:31pm PDT

Средняя оконечность Пелопоннеса — мыс Тенарон, или, как его еще называют,, «Врата Аида», — расположен между заливами Лаконикос и Месиниакос и считается самой южной точкой не только греческого полуострова, но и всей материковой Европы.

Место представляет большой археологический интерес — здесь находятся руины храма Посейдона.

А здешний маяк — самая фотографируемая достопримечательность всего Мани. 



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *