Греческие курорты продемонстрировали резкий скачок популярности среди туристов из Европы

Греция – второе по популярности направление 2021 среди европейских путешественников, в то время как в 2019 году она располагалась на задворках ТОП 10. С таким заявлением выступила онлайн платформа по бронированию отдыха Sojern, отметив, что в тренде ныне безопасность.

По данным исследования Sojern, число бронирований отдыха в Европе в нынешнем году является настоящей отдушиной после кризисного для туризма 2020, хотя говорить о возвращении к показателям докоронавирусного периода и не приходится.

При этом изменился не только объем бронирований, но и география планируемых путешествий. Чуть ли не главным полюсом притяжения для тех туристов, которые все же решились провести отпуск за границей несмотря на неоднозначную ситуацию с COVID-19, отныне является безопасность. И в этом плане самыми приоритетными странами для отдыха считаются Испания, Греция и Португалия. Если лидер списка оставался таковым и в 2019, то второе и третье места двумя годами ранее занимали Франция и Италия, когда как греческим курортам на тот момент Sojern присудил всего лишь 7 место в первой десятке.

Делая выводы на основе данных Sojern, следует учитывать такой немаловажный нюанс, что все расчеты платформы основаны на бронированиях, сделанных с учетом авиаперелета, в то время как совсем немалая доля летних гостей Греции посещает страну на личных авто по суше.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *