Греческая школа первая в мире отправит материалы на Луну

Греческая школа в Афинах первая в мире отправит материалы на Луну, включая тексты и изображения во время предстоящей космической миссии компании SpaceX.

Школа Мораитиса недавно объявила о запуске новой образовательной программы по исследованию космоса, заручившись эксклюзивным сотрудничеством с Galactic Legacy Labs LLC.

Программа под названием «Приземление на Луну Мораитиса» касается всех уровней, началась в конце января и продлится до конца марта.

Galactic Legacy Labs через программу «Lunarprise» вложила средства в очередную беспилотную миссию SpaceX на Луну и имеет право оставить там небольшой «ковчег», записанный на никелевых микродисках, содержащий информацию с Земли.

Начало уникального путешествия

Школа Мораитиса, расположенная в Афинах, получила право отправлять материалы с этой миссией.

«Мы собираемся отправиться в уникальное путешествие и запустить новую образовательную программу по исследованию космоса. Наша школа будет первой школой в мире, которая отправит материалы на Луну!» — объявила школа в недавнем заявлении.

Цель учебной программы — познакомить студентов с историческими, научными, технологическими и философскими аспектами исследования космоса.

Луна, как ближайшее к Земле небесное тело, является ключевым спусковым механизмом для космических поисков человека. Этот естественный спутник Земли на протяжении веков вдохновлял многих людей на научную мысль, и его завоевание было одним из самых важных исторических моментов в истории человечества.

В заявлении школы Мораитиса говорится, что дети посредством индивидуальной и групповой работы, творческих упражнений, презентаций и дискуссий познакомятся с научными концепциями и будут относиться к навыкам, необходимым для освоения космоса, таким как умственная устойчивость и изобретательность.

Лаборатории галактического наследия

Лаборатория Галактического Наследия была создана, чтобы помочь людям понять и исследовать Космос.

Благодаря новаторскому образовательному и развлекательному опыту GLL люди могут понять свое происхождение и ориентироваться в своих будущих домах в космосе с высоким чувством ответственности перед будущими поколениями и уважением к истории человечества.

Space X

Space X — американский производитель аэрокосмической и транспортной компании со штаб-квартирой в Хоторне, Калифорния.

Он был основан в 2002 году Илоном Маском с целью снижения затрат на космическую транспортировку и колонизацию Марса.

Компания разработала несколько ракет-носителей и ракетных двигателей, а также грузовой космический корабль «Дракон» и спутниковую систему «Starlink» (обеспечивающую доступ в Интернет), а также доставила людей и грузы на Международную космическую станцию на своем транспортном средстве «Дракон 2».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *