Министр объявил о новом пакете помощи пострадавшим от пандемии

    Министр труда Костис Хатцидакис в пятницу объявил о новом пакете мер по поддержке предприятий и рабочих, и помощи им в решении вызванных пандемией проблем.

    Хатзидакис сообщил парламенту, что министерство замораживает все взносы на социальное обеспечение для предприятий и самозанятых лиц, подлежащие уплате после 30 апреля 2021 года, которые относятся к периоду с марта по декабрь 2020 года. И дает возможность выплаты в рассрочку, от 24 до 48 взносов, с процентной ставкой 2,5%, начиная с 1 января 2022 года. Считается, что эта мера соответствует мерам Министерства финансов и создает комплексную основу для защиты работников и предприятий.

    Министр сказал, что в ближайшие несколько дней будет запущена специальная платформа, на которой работодатели будут регистрировать свою рабочую силу, а работники смогут проходить экспресс-тесты на коронавирус до двух раз в месяц, причем расходы будут покрываться государством.

    Он добавил, что в ближайшее время в парламент будет внесено современное европейское законодательство о профессиональном обучении и объявил о найме 121 человека с целью увеличения частоты трудовых инспекций.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *