Циципас без проблем прошел в 4 раунд Australian Open

Греческий теннисист Стефанос Циципас встретился с Микаэлем Имером из Швеции в рамках 3-го круга Australian Open. Матч завершился уверенной победой грека (6:4, 6:1, 6:1).

Соперники играли сегодня утром, в 6:30 по афинскому времени. Сравнивая с предыдущим поединком Циципаса, который продлился 4 с половиной часа, на этот раз 6-я ракетка мира справился без особых проблем – встреча завершилась за 1 час 35 минут.

За это время уроженец Афин совершил 8 эйсов, реализовал 7 брейков, допустив 3 двойных ошибки. 95-я ракетка мира Имер ни разу не смог подать навылет, реализовал всего 1 брейк-поинт при 4 двойных ошибках.

На четвертом этапе Циципаса ожидает противостояние с Маттео Берреттини из Италии. 10-й номер мирового рейтинга прошел в третьем раунде россиянина Карена Хачанова (7:6,7:6,7:6). Игра начнется 15 февраля в 02:00.