Циципас в четырехчасовом триллере прошел в третий раунд Australian Open

Вчера в рамках одиночного мужского разряда Australian Open прошел поединок между греческим теннисистом Стефаносом Циципасом и австралийским спортсменом греческого происхождения Танаси Коккинакисом (6:7 (5:7), 6:4, 6:1, 6:7 (5:7), 6:4).

Шестая ракетка мира Циципас, вероятно, не ожидал такого сопротивления от Коккинакиса, идущего в мировом рейтинге на 267-й позиции. Матч продлился 4 часа 32 минуты. За это время теннисист из Греции совершил 17 эйсов, реализовал 5 брейк-поинтов из 22 и допустил 10 двойных ошибок.

Можно сказать, что австралиец в тот день подавал лучше, потому что Танаси допустил на две двойных ошибки меньше, при этом 23 раза подав навылет.

«В конце уровень был отличным, и я боролся, как лев. Боролся, как настоящий воин. Концовка была потрясающей – очень много эмоций и отличный дух.

По-моему, арена Рода Лэйвера – одна из самых медленных, остальные корты кажутся более быстрыми. Но Танаси здорово подавал, создавал мне проблемы. Несмотря на то, что корт медленный, мне было тяжело принимать. Я упустил много возможностей на брейк-пойнтах он хорошо держался, выполнял отличные подачи в ключевые моменты», — прокомментировал Циципас свою победу после игры.

В четвертом раунде (это соответствует стадии 1/8) греческого теннисиста ждет 95-я ракетка мира Микаэль Имер из Швеции. Матч стартует 13 февраля в 02:00 по афинскому времени.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *