Шокирующие свидетельства о домогательствах в театральной среде

    Все больше и больше свидетельств и жалоб в театральной среде получают огласку, в связи с осуждением харассмента и движением #MeToo.

    Сегодня известный дизайнер костюмов, пожелавшая остаться анонимной, выступая на  канале ANT1, рассказала о кошмарных моментах, которые ей пришлось пережить от известного режиссера и актера во время ее первой работы на телевидении.

    Художник по костюмам: «В 2005 году я работала ассистентом художника по костюмам в комедийном сериале на крупном телеканале. Главные герои — громкие имена на греческом телевидении и театре. Они вели себя разнузданно. Один из них сделал мою жизнь невыносимой. Он ежедневно беспокоил меня сообщениями, по нескольку раз за день. Когда не было съемок, я старалась избегать его, сторонилась, как «черт от ладана». Я была в ужасе от происходящего, и не знала, куда мне обратиться с этим, кому рассказать, чтобы это все прекратилось! Но я боялась потерять работу».

    «Меня постоянно заставляли заниматься с ним сексом»
    Художник по костюмам продолжает делиться своими переживаниями: «Я была очень молодой, тогда мне было всего 22 года, и это была одна из моих первых работ. Давление, которое он оказывал на меня, было невыносимым, он постоянно подталкивал меня к сексу с ним, иначе я потеряла бы работу… Однажды ночью, когда съемки закончились поздно, я шла к своей машине, а он заметил меня и стал преследовать. Я попыталась убежать и быстро сесть в машину, но не успела. Он настиг меня и стал угрожать пистолетом, если я не подчинюсь его приказам. Я начала кричать, и чувствовала, что вот-вот потеряю сознание… Я так и не вернулась в сериал, столь сильное потрясение я испытала в тот вечер».

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *