Масонская ложа Греции

Хотите увидеть комнаты Афинской масонской ложи? Ведь в умах многих людей масоны часто ассоциируются с заговорами и тайными собраниями в неприступных местах. Именно поэтому мы думаем, что вам будет интересно понаблюдать за тем, что было так долго скрыто от глаз общественности.

Стремясь идти в ногу с меняющимися временами социальных сетей и быстро распространяющейся информацией в Интернете, Великая Ложа Греции на углах Ахарнона и Сурмели в центре Афин впервые открыла свои двери, разместив фотографии интерьера здания на своих страницах в социальных сетях.

Масонская ложа Греции

Первая масонская ложа в Греции, получившая название «Бенефисенца», была основана на острове Корфу в 1782 году во время его венецианской оккупации. С годами греческое масонство распространилось на другие Ионические острова, и, как утверждают на своем веб-сайте члены Греческой ложи, они сыграли центральную роль в восстании греческого народа против Османской империи.

Масонская ложа Греции

Некоторые из имен, внесенных в список масонов: Палеон-покровитель Германос (одна из ведущих клерикальных фигур в движении за независимость), Вселенский Патриарх Григорий V, Теодор Колокотронис (признанный большинством военным главой восстания против османской оккупации), Александр Ипсилантис и Иоаннис Каподистриас (отец нынешней политической системы Швейцарии). Свое нынешнее название ложа получила в 1936 году.

Источник  — www.protothema.gr

Масонская ложа Греции

Масонская ложа Греции

Масонская ложа Греции

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *