Еще больше греческих островов включили в списки безопасных

Ионические острова в Греции, в том числе такие популярные туристические направления, как Корфу, Кефалония и Закинф, входят в горстку областей в Европе, отмеченных как «зеленые». Соответствующие изменения появились на еженедельной карте Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC. Данные обновили в четверг, 4 февраля.

Uреция помечена как страна со средним риском инфицирования. Государство обозначили оранжевым цветом на карте. Эта карта помогает тем, кто следит за ковид-ситуацией, так как отображает распространение смертельного вируса и в соответствии с руководящими принципами Европейской комиссии теперь включает «темно-красную» категорию  в дополнение к зеленой, оранжевой, красной и серой.

Еще больше греческих островов включили в списки безопасных

Помимо большей части Греции, Финляндия, Дания, большая часть Норвегии и область на севере Италии также обозначены в списке оранжевых. Остальная часть Европы — Великобритания, Швейцария, Балканские страны, Украина, Беларусь и Россия считаются государствами с высоким риском, так как там регистрируют более 150 положительных случаев коронавируса на 100 000 населения.

Помимо Ионических островов, небольшая провинция на севере Норвегии и Исландии также была названа «зеленой», что означает, что за последние 14 дней на 100 000 человек зарегистрировано менее 25 положительных случаев.

В прошлом месяце три области в Греции — Эпир (северо-запад Греции), Ионические острова и Эгейские острова — были в «зеленой» категории.

Еще больше греческих островов включили в списки безопасных

Карта, обновляемая каждую неделю, направлена ​​на содействие рекомендации Совета ЕС по скоординированному подходу к ограничению несущественных поездок в попытке обуздать распространение коронавируса (Covid-19) и его вариантов.

источник

Автор: 1GR.TV

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *