В Греции продлены ограничения на внутренние и международные рейсы

Управление гражданской авиации Греции расширило ряд ограничений на поездки как на внутренние, так и на международные рейсы.

Обновленные ограничения:

Внутренние рейсы

Внутренние рейсы, а также коммерческая и общая / бизнес-авиация во всех аэропортах страны будут разрешены только по состоянию здоровья, профессиональных / деловых поездок, семейных обстоятельств (воссоединение семей) и возвращения к постоянному месту жительства.

Директива продлена до понедельника, 15 февраля 2021 года.

Международные рейсы

Следующее действительно до понедельника, 22 февраля 2021 г.

    Запрет на въезд в Грецию гражданам третьих стран, кроме стран Европейского Союза и Шенгенской зоны. Под действие директивы не подпадают граждане следующих 10 стран: Великобритания, Сингапур, Австралия, Новая Зеландия, Руанда, Южная Корея, Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты, Российская Федерация и Израиль.Семидневный (7) дневный карантин для всех прибывших из-за границы. Кроме того, по прибытии иностранные пассажиры будут проходить выборочную проверку на наличие вируса. В случае положительного результата, карантин будет действовать 14 дней.Рейсы между Грецией и Турцией по-прежнему приостановлены.Расширен НОТАМ относительно пассажиров из России. В неделю могут въезжать до 500 человек. Посадка будет совершаться только в аэропортах Афин, Салоников и Ираклиона (Крит).

Все пассажиры международных рейсов, вылетающих из аэропортов Греции, должны  заполнить форму поиска пассажира .

Путешественники, въезжающие в Грецию, также должны  по прибытии предъявить отрицательный тест на COVID-19 не старше 72 часов и заполнить форму поиска пассажира (PLF) как минимум за день до прибытия , указав информацию, которая будет включать место вылета, адрес, где они будут проживать, и продолжительность их пребывания в Греции.

Также обязательно заполнение формы PLF для пассажиров иностранных рейсов, которые постоянно проживают в Греции и вылетают из аэропортов страны.

Управление гражданской авиации Греции подчеркнуло, что перед приемом пассажиров на посадку авиакомпании должны проверить:

    подтверждение подачи PLF не менее чем за день до вылета, которое является обязательным проездным документомQR-кодом и PLF

Авиакомпании, которые не соблюдают этих обязательств, несут ответственность за репатриацию пассажиров за счет компании.

Автор: Елена Бенаку

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *