ETC: Греция – в числе топовых курортов для европейцев в 2021

Европейская комиссия по путешествиям (ETC) составила рейтинг 10 самых популярных стран Старого света для межевропейских путешествий в нынешнем году. Греция, как и ожидалось, заняла в списке одну из верхних строчек.

В соответствии с данными, полученными ETC в декабре прошлого года, из 100% готовых к путешествиям в 2021 европейцев, 6.1% остановили свой выбор на греческих курортах. Занявшая 4 место Греция лишь немногим уступила лидеру списка Испании (9.8%), а также разместившимся на 2 и 3 местах Италии (8.2%) и Франции (6.3%).

Следует отметить, что ближе к лету цифры вполне могут измениться, поскольку в ETC отмечают, что по состоянию на декабрь готовность к путешествиям выразили лишь 52% жителей Европы.

Учитывая специфику отдыха в нынешнем году, особого внимания заслуживает и отношение путешественников к довольно-таки жестким протоколам безопасности. Порядка половины европейцев полностью поддерживают подобные меры, отмечая, что забота о здоровье туристов позволяет им чувствовать себя намного комфортнее. В то же время четверть жителей Европы высказались против всевозможных ограничений – они уверены, что протоколы безопасности не позволят им провести полноценный отдых. Прочие участники опроса заняли нейтральную позицию.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *