Итоги 3 раунда Кубка Греции по футболу

На этой неделе, в среду и в четверг состоялись ответные матчи 3-го раунда Кубка Греции по футболу. По итогам встреч определились пары, которые встретятся в четвертьфинале.

ПАС из Янины забил три безответных мяча в ворота «Атромитоса» за первые 13 минут встречи. «Атромитос» отыграл два гола, однако этого оказалось недостаточно, поскольку встреча в Перистери завершилась вничью (2:2).

«Олимпиакос» в Пирее без проблем разобрался с «Панетоликосом» со счетом 3:0 – с тем же счетом завершился первый матч.

ПАОК отправился в гости к «Ларисе» после разгромной победы в Салониках (5:0). «Черно-белых» устроила минимальная победа со счетом 2:1. Примечательно, что все 8 голов в противостоянии были забиты футболистами ПАОКа, поскольку единственный мяч «Ларисы» срезал в свои ворота Адриан Перейра.

ОФИ и «Волос» в ответной встрече разошлись миром (1:1), что позволило клубу из Волоса пройти дальше после домашней виктории (2:0).

«Арис» в гостевом поединке с «Астерасом» сумел повторить успех и добыть победу с тем же счетом, что и в первом матче (2:0).

Позднее всех свой матч в рамках 3-го раунда играли «Аполлон Смирнис» и АЕК. В первой игре АЕК оказался сильнее со счетом 2:0, поэтому «Аполлон» устраивала лишь победа в два мяча и более. Поэтому в матче на «Георгиос Камарас» хозяева сразу пошли вперед, забив быстрый мяч на 16-й минуте. Гол Нельсона Оливейры на 20-й испортил планы подопечных Парасхоса – теперь им было необходимо забивать трижды. Однако «Аполлон» хватило лишь еще на один забитый мяч. Итог – 3:2 по сумме встреч и проход АЕКа в четвертьфинал.

Первые матчи следующего этапа пройдут уже 9-го февраля.

Голы:
Наумец, 3 (0:1), Милинчану, 10 (0:2), Салиакис, 13 (0:3), Коцопулос, 28 (1:3), Коцопулос, 82 (2:3).

«Олимпиакос» — «Панетоликос» — 3:0 (6:0).