7 новых программ OAED для безработных

    Агентство по занятости населения ОАЕД предлагает тысячам безработных Греции семь новых программ трудоустройства.

    OAED реализует следующие 7 открытых программ с 37 600 субсидируемыми новыми рабочими местами, со ставками субсидий в размере 60-100% от заработной платы и страховых взносов:

      Программа реинтеграции на рынок труда (Επιταγών Επανένταξης στην Αγορά Εργασίας) с 9200 новыми рабочими местами, продолжительностью 12 месяцев, с зарплатой 830 евро для субсидируемых безработных. Государственная субсидия составляет 80% от месячной заработной платы и не связанных с заработной платой расходов до 830 евро в месяц.
      Программа трудоустройства для длительно безработных в возрасте 55-67 лет с 8500 новыми рабочими местами в ΝΠΔΔ, государственных предприятиях, а также при муниципалитетах и региональных управленческих органах, продолжительностью 12 месяцев с возможностью продления еще на 12 месяцев. Субсидия составляет 75% от месячной заработной платы и не связанных с заработной платой расходов до 750 евро в месяц.
      Программа по трудоустройству безработных в возрасте от 30 лет и старше с 7000 новыми рабочими местами в регионах Восточной Македонии и Фракии, Западной Греции, Эпира, Фессалии и Центральной Македонии, продолжительностью 12 месяцев. Ежемесячная субсидия составляет 473 евро (безработный до 49 лет), 568 евро (безработный от 50 лет), 615 евро (длительный безработный) и 710 евро (длительный безработный от 50 лет).
      Программа трудоустройства для безработных выпускников до 39 лет с 5200 новыми рабочими местами (для работников умственного труда и соответствующих специализаций), продолжительностью 15 месяцев. Субсидия составляет 60% от месячной заработной платы и не связанных с заработной платой расходов до 800 евро в месяц.
      Программа трудоустройства для безработных выпускников ВУЗов в возрасте 22-29 лет с 3500 новыми рабочими местами, продолжительностью 10 месяцев. Субсидия составляет 75% от ежемесячной заработной платы и не связанных с заработной платой расходов до 750 евро в месяц.
      Программа приобретения профессионального опыта для безработных в возрасте 18-30 лет с 3000 новыми рабочими местами в регионах Восточной Македонии и Фракии, Северного Эгейского моря, Фессалии и Центральной Греции, продолжительностью 7 месяцев. OAED выплачивает ежемесячное пособие в размере 100% минимальной заработной платы (с полным страховым покрытием).
      Программа трудоустройства для безработных из уязвимых социальных групп с 1200 новыми рабочими местами, продолжительностью 12 месяцев с возможностью продления еще на 12 месяцев. Субсидия составляет 90% от месячной заработной платы и не связанных с заработной платой расходов до 800 евро в месяц.

    Субсидирование заработной платы и других расходов включает: соответствующие подарки на Рождество, Пасху и отпускные. ОАЕД напоминает, что в вышеуказанных программах условия участия были упрощены, процедуры интеграции, найма и оплаты были ускорены, а после окончания программы у работодателя никаких обязательств к работнику не возникает.

    В общей сложности 2000 новых рабочих мест были созданы в январе 2021 года за счет новых и улучшенных программ занятости OAED. Это означает увеличение по сравнению с 1195 новыми рабочими местами, созданными в январе 2020 года и 1069 рабочими местами в январе 2019 года соответственно. Несмотря на карантин и последствия пандемии на рынке труда, освоение программ трудовых субсидий OAED продолжает расти по сравнению с предыдущими годами.

    Для получения дополнительной информации желающие могут посетить сайт OAED: http://www.oaed.gr/anoikta-programmata.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *