Amazon открывает новую эру инноваций в Греции

Amazon Web Services (AWS) объявил, что скоро откроет свой первый офис в Афинах в рамках продолжающихся инвестиций конгломерата в Греции.

Ранее компания открыла офис CloudFront в столице, и добавление офиса AWS рассматривается как еще одно важное событие, которое стало результатом Меморандума о взаимопонимании, подписанного в 2020 году с Министерством цифрового управления страны.

Amazon заявляет, что добавление этих наземных сервисов поможет Греции конкурировать за счет построения современной экономики, основанной на облачных вычислениях.

Кэмерон Брукс, директор по государственному сектору в Европе в Amazon Web Services (AWS), сказал, что он «впечатлен тем, как город воспитывает своих новаторов и заново изобретает себя благодаря технологиям, выводя Грецию на передний край цифровой экономики».

Офис будет поддерживать организации любого размера — стартапы, предприятия и учреждения государственного сектора — при переходе к облаку.

«Команды менеджеров по работе с клиентами и менеджеров по работе с партнерами AWS уже поддерживают клиентов из Греции в запуске всего, от среды разработки и тестирования до аналитики больших данных, мобильных, веб-приложений, социальных сетей, корпоративных бизнес-приложений…», — сказал Брукс.

«Открытие офиса — наша последняя инвестиция в Грецию. На протяжении многих лет у нас было сильное, преданное и растущее сообщество клиентов в Греции, использующих технологии AWS для внедрения инноваций на благо граждан страны».

Компания заявляет, что это только часть своего текущего инвестиционного плана, что она продолжает расширять свое присутствие в Греции для поддержки растущего числа клиентов и партнеров в стране.

Яркая группа пользователей в Афинах

AWS также имеет активную группу греческих пользователей в Афинах, в которую входят сотни участников, которые организуют местные встречи для разработчиков, чтобы делиться передовым опытом, знаниями и общаться между коллегами.

«Мы очень рады открыть наш первый офис AWS в Греции», — сказал Прземек Шудер, руководитель AWS в Центральной и Восточной Европе.

«Мы стали свидетелями того, как клиенты активно внедряют AWS в стране, и решили открыть офис в Афинах, чтобы лучше поддерживать новых клиентов, которые хотят использовать AWS для инноваций, снижения затрат на ИТ и развития своих организаций в облаке. Мы надеемся укрепить новаторский дух страны вместе с нашими клиентами и помочь им ускорить цифровую трансформацию и предоставлять инновационные новые продукты и услуги клиентам и гражданам Греции», — заявил руководитель AWS.

AWS Activate предоставляет стартапам ресурсы, необходимые им для начала работы с AWS, включая кредиты на сумму до 100 000 долларов США, обучение, поддержку, а также контакты с инкубаторами, акселераторами и венчурными компаниями, такими как CrowdPolicy, Marathon, MBriyo, Metavallon, MIT EF, Национальный банк Греции, OK! Thess и Venture Friends.

AWS также активно работает в секторе образования Греции, обучая студентов и новое поколение ИТ-лидеров с помощью AWS Academy. AWS Academy помогает студентам университетов и преподавателям развивать знания и навыки в области облачных вычислений AWS, чтобы ускорить обучение, связанное с облачными технологиями.

В число учреждений-членов AWS Academy в Греции входят Американский колледж в Салониках, Афинский университет экономики и бизнеса и Международный греческий университет.

Создание инновационных решений

Партнеры из партнерской сети AWS (APN) из Греции также приветствовали открытие офиса AWS в стране. В APN входят десятки тысяч независимых поставщиков программного обеспечения и системных интеграторов по всему миру.

Партнеры APN создают инновационные решения и сервисы на AWS, и APN помогает этим организациям, предоставляя этим организациям техническую, маркетинговую поддержку и поддержку при выходе на рынок.

Системные интеграторы APN, такие как Accenture, ALEF и другие, работают с корпоративными клиентами и клиентами из государственного сектора в Греции, такими как муниципалитеты, академические учреждения, национальное радиовещание, телевидение и радио, национальная инфраструктура, энергетика и коммунальные службы, помогая им перейти на AWS, развернуть миссию- критически важных приложений и предоставляет полный спектр услуг по мониторингу, автоматизации и управлению для облачных сред клиентов.

ISV в Греции, использующие AWS для доставки своего программного обеспечения клиентам по всему миру, включают Blendo, INTERXION, Lenses.io и Upgrade. Клиенты в Греции также могут легко найти, испытать, развернуть и купить программные решения для AWS на AWS Marketplace.

AWS предоставляет клиентам безопасные вычисления, хранилище, сети, базы данных и другие передовые технологии, такие как искусственный интеллект и машинное обучение, в виде услуг по запросу с оплатой по мере использования.

Некоторые из самых успешных стартапов в мире, такие как Airbnb и Netflix, а также корпоративные компании, такие как BMW, Formula 1 и Twitter, а также правительственные организации, такие как Европейское космическое агентство, Европейская комиссия, Министерство юстиции Великобритании и НАСА использует AWS для инноваций, повышения гибкости и снижения затрат на ИТ.

Люди, заинтересованные в возможностях карьерного роста в AWS в Греции, могут узнать больше и подать заявку онлайн здесь.

О веб-сервисах Amazon

В течение четырнадцати лет Amazon Web Services была самой всеобъемлющей и широко применяемой облачной платформой в мире.

Чтобы узнать больше об AWS, посетите его сайт здесь

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *