Греция хочет развить гастрономический туризм

Для привлечения большего количества путешественников, Греция собирается развивать гастрономический туризм, с целью предоставлять не только изыски кулинарии, но и мастер-классы от шефов.

Министерство туризма объявило во вторник, что ряд предложений по развитию гастрономического туризма в Греции, включая сертификацию продуктов, специальное обучение и гастрономическую карту, теперь открыт для общественных консультаций.

Рекомендации, разработанные в прошлом году специально созданной рабочей группой, включают введение специального знака качества, который будет выдаваться министерством греческой кухни, создание гастрономической карты Греции, предоставление образования в области кулинарного туризма для специалистов отрасли, создание специального органа, который будет развивать, продвигать и продавать греческую гастрономию, создание обсерватории гастрономического туризма.

По словам министерства, результаты публичного обсуждения будут использованы для окончательной доработки национальной стратегии развития гастрономического туризма, которая будет сосредоточена на четырех ключевых областях: продукты, питание и гастрономия, рестораны и туризм.

«Греческая гастрономия, понимаемая как греческая кухня, обеды и сырье, может стать одной из трех основных причин, по которым туристы, греки и иностранцы выберут нашу страну в качестве места отдыха», — сказал министр туризма Харрис Теохарис, признав, что в течение многих лет туристической деятельности «пренебрегали».

«Мы считаем, что основной целью греческой гастрономии является ее развитие и взаимосвязь с другими секторами греческой экономики, такими как первичное производство», — заявил министр, добавив, что «развитие соответствующей деятельности создаст условия для туристов, посещающих Грецию, чтобы искать и покупать местные продукты в своей стране, а также возвращаться в Грецию «с намерением увеличить свои расходы».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *