Греческий университет вошел в число 200 лучших в международных рейтингах

Афинский национальный университет им. Каподистрии, первый греческий университет, вошедший в топ-200.

Греческий университет вошел в число 200 лучших в международных рейтингах

международных рейтингов, занимает 180-е место в рейтинге Webometrics среди 12 000 университетов по всему миру.

В рамках проекта Национального исследовательского совета Испании, крупнейшего государственного исследовательского органа Испании, «Рейтинг веб-университетов» измеряется рейтинг университета в Интернете, а также влияние его опубликованных исследований на академические круги.

Греческий университет входит в сотню лучших в Европе

Афинский национальный университет им. Каподистрии, также известный как Афинский университет, является одним из крупнейших в Европе, в нем зарегистрировано более 69 000 студентов.

Только в рейтинге европейских университетов Афинский университет занял 73-е место.

За последний год Афинский университет поднялся на 53 ступени в международном рейтинге с 233 до 180.

Следующим греческим университетом в списке является Университет Аристотеля в Салониках, который занимает 205-е место в мире и 86-е место в Европе.

Швейцарский федеральный технологический институт в Цюрихе находится на верхней ступеньке лестницы среди всех других университетов Европы и на десятом месте в мире.

Согласно рейтингу Webometrics, Вашингтонский университет в США имеет самое активное присутствие в Интернете и самый широкий охват исследований в мире.

Рейтинг университетов Webometrics, публикуемый дважды в год с точки зрения присутствия в Интернете и влияния исследований, является очень точным с точки зрения данных, поскольку он учитывает только цифры и статистику, а не интервью или опросы.

Учитывая важность технологий и Интернета во всех аспектах современной жизни, список Webometrics рассматривает видимость университета и его влияние в Интернете как главный фактор в своей рейтинговой системе.

Кроме того, исследовательский орган измеряет количество научных статей, связанных с университетом, которые были опубликованы в авторитетных академических журналах.

Они также учитывают количество ссылок на эти академические публикации в других научных статьях, поскольку это указывает на качество и влияние оригинальной научной статьи.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *