Сифис Валиракис: очевидцы рассказывают о происшедшей трагедии

    Адвокат Джордж Спайроу рассказывает на Mega, что ему стало известно об обстоятельствах смерти бывшего министра ПАСОК Сифиса Валиракиса.

    Юрист стал одним из первых, кто узнал о трагической смерти экс-министра на Эвии. В беседе с Mega он рассказывает о ставших ему известными фактах:

    «Информация, которую я собрал, не является секретной в ходе расследования. В настоящее время береговая охрана проводит предварительное расследование, которое является секретным, но Эретрия очень молода, все знают, что у меня были отношения с Сифисом Валиракисом, и некоторые люди приходили ко мне, чтобы рассказать о том, что они видели. И я призвал их дать показания».

    Г-н Спайроу называет себя уже не просто юристом, а другом семьи, и подробно рассказывает о случившемся, ссылаясь на слова очевидца:

    «Сифис ушел ловить рыбу с помощью своего подводного оружия. На место, где он собрался ловить рыбу, подошло профессиональное рыбацкое судно. Рыбаки спорили и грубо разговаривали с ним, говорили, чтобы он покинул этот район и не ловил рыбу. Есть свидетель, который видел место происшествия с расстояния 500 метров и подтверждает, что именно произошло, но не может точно идентифицировать рыбацкую лодку, которая участвовала в инциденте.

    Сиквел был следующим: профессиональное судно начало кружить вокруг надувной лодки, создавать рябь и выражать агрессивное поведение. Это поведение заставило Сифиса упасть с надувной лодки. Поскольку он включил первую передачу, чтобы покинуть место спора, лодка продолжала двигаться в том же направлении. Так что маловероятно, что его ударил собственный гребной винт. Может быть профессионал, который сделал рябь, не заметил падения и, совершая круги, наехал на него. Однако видя лодку, которая продолжает свой курс без пассажира, он наверняка понял, что стал причиной аварии. И очевидно, что он увидел бы Сифиса в очень плохом состоянии, в крови».

    По поводу вопроса, идентифицирован ли профессионал, г-н Спайроу отметил:

    «Нет, пока нет. Лодка описана, есть другие очевидцы, которые первыми подошли ко мне и рассказали, что видели. Очевидец, видевший происшествие, с самого начала не мог предположить, что это был несчастный случай. Он увидел, как лодка Сифи плыла в одном направлении, а другая — в другом, и решил, что инцидент закончился. Как только он увидел новости ночью, он понял, что произошло, и поспешил дать показания. Он знает характеристики лодки. Это обычная рыбацкая лодка длиной около 8 метров. Найти преступника — это лишь вопрос времени, и я призываю его добровольно явиться, чтобы взять на себя свою вину и положить конец мученической неопределенности семьи».

    На вопрос, почему произошла ссора, адвокат ответил, что «есть много профессиональных рыбаков, которые считают море своей собственностью, и их беспокоят любители, особенно дайверы. Я считаю, что Сифис Валиракис сказал ему, что он реализует свое законное право».

    Однако другой свидетель, житель Эретрии Антонис Пантелис, дает несколько иные показания:

    «Было воскресенье, полдень, 13:15. Я шел по прибрежной дороге. Я вижу лодку, движущуюся по мысу на средней скорости и делающую круги самостоятельно. Другой лодки рядом с ним я не видел. Я не видел другой лодки, проходящей мимо того места, где был Сифис Валиракис. Я видел только его надувную лодку».  

    По словам свидетеля, лодки вращаются таким образом, когда они выходят из-под контроля. Расследование продолжается. Центральное место в нем занимает информация полицейского судебно-медицинского отдела о том, были ли удары нанесены двигателем его собственной лодки.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *