Подпольные бордели в эпоху Covid-19

    В эпоху пандемии, запретов и строгих ограничений выясняется, что некоторые виды деятельности продолжают работать подпольно, ставя под угрозу общественное здоровье и, к сожалению, способствуя распространению коронавируса. Речь идет о публичных домах, расположенных в центре Афин.

    В частности жители района Metaxourgeio позвонили в издание zougla.gr и с возмущением описали, что творится у них в районе. Ежедневно десятки мужчин, в течение дня и до ночи, «околачиваются» у подъездов многоквартирных домов. Подойдя к двери, они говорят соответствующий пароль, им открывают. За ними идут следующие…

    Проблема жителей не в существовании этих публичных домов — все Афины знают, что они там существуют. А в том, что таким образом создается большая опасность передачи и распространения коронавируса.

    «Вы сообщили в полицию?», — спросили журналисты zougla.gr звонившего. И здесь возникает огромный вопрос… «Много раз!», — следует ответ с другого конца линии. «Они игнорируют нас или, в некоторых случаях, появляется патрульная машина, включает сирену на несколько секунд, а затем уезжает»…

    Итак, власти обо всем знают. И абсолютно ничего не делают, оставляя эту ситуацию без контроля, несмотря на строгие ограничительные меры. Ходят слухи о… лояльности и сотрудничестве некоторых полицейских с этими схемами…

    Репортеры zougla.gr прибыли на улицу Ахиллеос в Метаксургио для того, чтобы провести расследование на месте. Все именно так, как описал местный житель. Не выдавая себя за работников СМИ, журналисты притворились «покупателями». Без проблем у них произошел контакт с сутенером, который дал своему персоналу «добро». Мужчинам, работающим «под прикрытием», открыли дверь и пропустили внутрь. Там их ждал охранник, который проводил репортеров на верхние этажи.

    Далее последовала презентация предлагаемых услуг. По рассказу журналистов, им показали трех женщин, которые за 10-15 евро готовы сделать то, что просит клиент, и, конечно, без каких-либо защитных мер…

    Комментарии издания zougla.gr: «Вопрос печальный. И для клиентов, и особенно для этих девушек, которые в эпоху пандемии имеют так много контактов с посетителями… Крайне сомнительно, что им удастся остаться «здоровыми» (в плане Covid-19) до конца пандемии. Виновники — власти, которые все знают и молчат!».

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *