Караманлис прокатился на трамвае

    Участок трамвайного маршрута Батис-ΣΕΦ введен в эксплуатацию 20/01/21, отчитался министр инфраструктуры и транспорта Костас Караманлис.

    Данный участок трамвайной линии сдан после крупномасштабной реконструкции прибрежной полосы. Теперь появилась возможность проложить маршрут далее, т.е. построить еще 11 станций линии Пирея.

    Как известно, трамвайный маршрут от остановки Батис до ΣΕΦ был обездвижен в марте 2020 года, чтобы регион Аттики мог провести работы по реконструкции путей. В рамках этих работ полностью реконструированы трамвайная линия и три остановки. Министр инфраструктуры и транспорта Караманлис даже решил прокатиться на трамвае, чтобы посмотреть, как все получилось.

    В частности г-н К. Караманлис заявил: «Мы продолжаем наши усилия, чтобы шаг за шагом улучшать городской транспорт с каждым днем. Трамвай занимает центральное место в нем. И чем больше мы укрепляем и расширяем его сеть, тем больше и лучше возможностей передвижения мы предлагаем гражданам. Скоро мы будем готовы проложить ветку в Пирей. Кроме того мы модернизируем существующий парк, добавив в него 25 новых электропоездов (трамваев).

    Сегодня я лично прокатился в одном из них и убедился, что транспортное средство отличается безопасностью, комфортом, современными технологиями и высокой эстетикой. Поэтому мы продолжаем работу в этом направлении, зная, что нам еще предстоит пройти долгий путь, пока общественный транспорт не достигнет того уровня, который требуется гражданам.

    В свою очередь я хотел бы поблагодарить регион Аттика и Георгиоса Патулиса за отличную работу, проделанную их службами, а также за финансовый вклад Плана регионального развития в поставку новых поездов. И поздравить их с успешным окончанием данной фазы работ по реконструкции прибрежной полосы Фалирико».

    Маршрут был восстановлен в минувший понедельник, тогда же оператор железнодорожного транспорта STASY провел первый трамвай по линии. Строительные работы в заливе Фалиро изначально планировалось завершить за два месяца, но в итоге они продлились до конца года.

    11 новых трамвайных остановок
    На участке линии Батис-ΣΕΦ в настоящее время работают 10 из 11 остановок, так как в «Тзитзифес» строительные работы еще не окончены (планируется завершить в течение 15 дней). А пока что трамвай будет проходить, минуя эту остановку.

    В частности, вновь открываются остановки:

      Μπάτης.
      Φλοίσβος.
      Πάρκο Φλοίσβου.
      Τροκαντερό/Αγ. Σκέπη.
      Δέλτα Φαλήρου.
      Τζιτζιφιές (пока без остановки, до завершения работ).
      Καλλιθέα (обновленная остановка).
      Μοσχάτο.
      Ν. Φάληρο (обновленная остановка).
      ΣΕΦ.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *