Министр туризма: свидетельство о вакцинации против Covid-19 НЕ требуется для въезда в Грецию

Министр туризма Греции Харрис Теохарис в четверг исключил необходимость сертификата о вакцинации против Covid-19 для путешественников, желающих посетить Грецию этим летом!

Теохарис имел в виду предложение, сделанное на этой неделе Европейской комиссии премьер-министром Кириакосом Мицотакисом с призывом выдать сертификат о вакцинации в масштабах всего ЕС, который, по его словам, облегчит поездки.

«Свидетельство о вакцинации ни при каких обстоятельствах не станет условием для поездки в нашу страну», — заявил он, выступая в четверг на SKAI TV.

Министр объяснил, что предложение премьер-министра направлено на то, чтобы вынести этот вопрос на обсуждение ввиду расхождений в политике, которые создали путаницу среди путешественников. Далее он добавил, что цель состоит в том, чтобы достичь общеевропейского соглашения по единому набору протоколов здоровья и путешествий, которые будут применяться на всей территории ЕС.

Теохарис согласился с тем, что сертификаты о вакцинации и экспресс-тесты, которые «быстрые, эффективные и дешевые», являются двумя «инструментами», которые могут позволить путешествовать этим летом. Те, кто не желают вакцинироваться, могут путешествовать с отрицательным результатом теста от коронавируса в руках.

Он подчеркнул, что тесты являются обязательными для всех путешественников в Грецию, которые не были вакцинированы против Covid-19. Тем, у кого есть свидетельство о вакцинации, будет разрешен въезд без теста. Однако многое еще остается открытым, сказал Теохарис, добавив, что все требования зависят от руководства комитета по Covid-19.

Теохарис сказал, что ожидает, что предстоящий летний сезон будет лучше по сравнению с прошлым годом, но отметил, что привычки потребителей теперь изменились, добавив, что все еще существует большая неопределенность, и люди больше не бронируют поездки за шесть или восемь месяцев вперед.

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *