Греция упрощает карантинные меры

Греция ослабляет изоляцию, начиная с 18 января, и вновь открывает парикмахерские, розничные магазины для посетителей, включая большие моллы.

Розничные магазины в регионах, где по-прежнему наблюдается высокий уровень заражения, будут работать по системе «щелчка мышью», которая позволяет забирать онлайн-заказы в магазине лично по предварительной записи.

По словам официальных лиц, в общей сложности 140 000 сотрудников вернутся к работе, в то время как клиенты по-прежнему будут обязаны использовать систему SMS (текстовых сообщений) на телефонной линии 13033, выбрав вариант 2 для совершения покупок.

Владельцы магазинов приветствовали повторное открытие, заявив, что возвращение к работе в сочетании с зимними распродажами предоставит рынку шанс «выжить» и предотвратит закрытие магазинов весной 2021 года и потерю рабочих мест.

О возобновлении работы объявил в пятницу премьер-министр Кириакос Мицотакис.

Запись на прием будет требоваться в парикмахерских, салонах красоты и диетических центрах, в которых владельцы должны быть готовы предъявить список назначений властям, если потребуется.

Кофейни и рестораны будут закрыты, но могут по-прежнему предоставлять услуги по доставке.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *