Выдан ордер на арест убийцы 43-летней одесситки

    Полиция города Лутраки выдала ордер на арест 45-летнего гражданина Албании, которого подозревают в убийстве 43-летней одесситки и её 42-летнего любовника в октябре  прошлого года.

    По данным полиции, которая ведет расследование дела, албанец прибыл в Лутраки в ночь двойного убийства, а его отпечатки пальцев обнаружены в доме, где произошло преступление. Полиция выдала ордер на его арест, но известно, что албанец уже сбежал к себе на родину. Прокуратура обратилась в Интерпол с просьбой выдать на его имя международный ордер, сообщает греческий телеканал ERT.

    По данным следствия, албанец прибыл в Лутраки в ночь убийства из Афин на арендованной машине. Камеры видеонаблюдения зафиксировали белый автомобиль, который ехал в направлении дома украинки в ту роковую ночь. После того, как албанец жестоким образом убил женщину и ее друга  грека-фармацевта, он забрал их личные вещи и вернулся в Афины. Затем помыл автомобиль и передал его прокатной компании в Мосхато.

    Как мы сообщали ранее, 43-летняя Светлана Ларик была найдена мертвой в луже крови в своем доме в Лутраки, вместе с 42-летним Иоаннисом Зоницасом, управлявшим аптекой в ​​Лутраки, которая находится рядом с домом одесситки. В медицинском заключении говорится, что женщина получила множественные колотые раны и удары по голове, а её друг один, но смертельный удар ножом в сердце. 

    Затем, по данным следствия, убийца вышел из дома  и запер двери снаружи. Он взял машину женщины, отъехал в район под библейским названием Вифлеем, где поджег автомобиль. Машина полностью сгорела незадолго до часу ночи. Таким образом преступник, видимо, пытался замести следы. 

     Выдан ордер на арест убийцы 43-летней одесситки

    Пожарные, прибывшие на место пожара, при обысках внутри автомобиля и на прилегающей территории следов присутствия постороннего не обнаружили. Полицейские «пробили» владелицу автомобиля по регистрационному номеру, ей оказалась украинка из Одессы. Однако, пока власти разыскивали женщину, соседка жертвы уведомила полицию, что видела кровь, текущую из-под входной двери её дома.

    В преступлении подозревают бывшего любовника погибшей, албанца по происхождению, который занимался грабежами и наркотиками. По основной версии следствия албанец, по-видимому, так и не смог смириться с тем, что его бросили, поэтому и убил свою бывшую с её  любовником.

    Впрочем у лиц, знавших убитую, есть и другие версии. По словам местных жителей, украинка ранее была замужем за известным бизнесменом с Миконоса, которого источники Русских Афин называют  криминальным авторитетом, у них была общая дочь 20 лет от роду.

    После развода женщина получила крупную сумму денег и купила дом в районе Фламбуро, рядом с Лутраки, а также «широко известный в узких кругах» танцевальный клуб под названием «Белые Ночи» в Пирее. Одесситка имела контакты в криминальной среде и вполне возможно, что её смерть связана с какими-то разборками. А бывший любовник — просто удобная и самая простая версия для следствия.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *