Волна жары побудила греков забыть об изоляции

Волна жары с пиковыми температурами в 28 градусов по Цельсию в воскресенье побудила греков забыть об изоляции и массово направиться на пляжи и в парки, сообщает AFP.

По данным Афинской национальной обсерватории, температура на Крите около полудня достигла 28,3 градуса, что является одним из самых высоких показателей января за 50 лет. Обычная температура в это время года в Греции составляет около 15 градусов.

В Афинах, где термометры показали 22 градуса, люди стекались на пляжи, площади и в парки. Горячий ветер из Африки также принес довольно много пыли, и ожидается, что температура будет оставаться высокой до среды.

Полиция следила за ситуацией, напоминая через громкоговорители о необходимости соблюдать дистанцию и штрафуя тех, кто был без масок.

Греция находится на карантине с начала ноября, и власти пытаются избежать третьей волны пандемии после рождественских и новогодних праздников. В пятницу ограничения, которые должны были закончиться 11 января, были продлены на неделю. В понедельник откроются только ясли, детские сады и начальные школы.

Власти объявили о 36 новых смертях в воскресенье. Более 4000 из 5263 случаев смерти от пандемии в Греции произошло за последние два месяца.

источник

Автор: 1GR.TV

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *