Изъято 19 тонн некондиционных продуктов в дни праздников

    За праздники контролирующие службы изъяли не одну, не две, а целых 19 тонн непригодных в пищу продуктов.

    Существенные нарушения, касающиеся, в частности, незаконного ведения бизнеса, просроченных или фальсифицированных продуктов, а также отсутствия маркировки и несоответствующих условий хранения, были обнаружены руководителями Главного управления сельскохозяйственной экономики, ветеринарии и рыболовства региона Аттика в ходе проверок, проведенных в течение периода праздников.

    По соответствующей информации, озвученной Георгиосом Патулисом, с 14 декабря до конца месяца обнаружено и конфисковано около 19 тонн испорченных продуктов животного и растительного происхождения. Глава Аттики заявляет, что он полон решимости бороться с такими явлениями, которые ставят под угрозу здоровье граждан и наносят огромный удар по добросовестному предпринимательству.

    Для компаний, нарушивших закон, ветеринарные инспекторы составят отчет, после чего будет создана комиссия по наложению соответствующего штрафа. За результатами контроля и за ходом наложения санкций следит уполномоченный региональный советник по рыболовству, сельскому хозяйству и ветеринарии Ставрос Воидониколас.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *