11 января откроются школы и детские сады

    Министерство Образование Греции официально объявило, что детские сады, начальные и специальные школы откроются с понедельника 11 января.

    «Решение правительства основано на предложении Комитета специалистов эпидемиологов. Учителя, работающие в учебных заведениях, приступят к служебным обязанностям», — отмечает Министерство образования. Кроме того подчеркивается, что завтра, в пятницу 8/01, гимназии и лицеи по всей стране начнут дистанционное обучение.

    По словам эксперта, несмотря на то, что коронавирус не представляет собой особую проблему для детей, больше всего в этом плане нужно думать об их родителях, бабушках и дедушках. Им необходимо перемещаться, чтобы отвести детей в школу и обратно. Необходимо тщательное соблюдение защитных мер.

    Ники Керамеос, министр образования Греции, отметила: «Текущие условия позволяют нам постепенно начать открытие школ на основе предложения экспертов. Открытие детских садов и начальных школ — это первый шаг, учитывающий особые социальные и психоэмоциональные потребности наших юных учеников».

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *