Крещение: граждане сами бросали кресты в море, за что были задержаны полицией

    Сегодня, когда жители Греции отмечают большой религиозный праздник, Крещение/Богоявление, по всей стране запрещены собрания людей.

    Напряженная обстановка возникла в районе Белой Башни (г. Салоники), когда горожане, смирившись с отсутствием священника, сами бросили крест в море. Как сообщили СМИ, на набережной нового пляжа, возникли проблемы с полицией, когда общественность начала проводить импровизированную церемонию бросания Креста в море.

    Полиция и береговая охрана бросились разгонять собравшихся, чтобы предотвратить бросание креста, что хорошо показано на кадрах видео GRTimes.gr. Согласно информации, полицейские ELAS произвели, как минимум, 5 арестов.

    Сообщается, что активисты, протестовавшие против мер карантина и сопротивлявшиеся полиции, утверждали, что «ранее обратились к 50 священникам с просьбой приехать сегодня для проведения церемонии, но все отказались».

    В настоящее время проводятся обширные проверки граждан, в том числе и наличие документов на легальный выход из дома. Пока подтверждены несколько штрафов.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *