Европейский инвестиционный банк предлагает 200 млн. евро на поддержку инфраструктуры в Эвросе

Европейский инвестиционный банк предложит Греции 200 млн. евро для поддержки инфраструктурных работ в связи с недавними событиями, связанными с миграцией на островах северо-востока Эгейского моря и в Эвросе. Об этом было объявлено в пятницу.

Министр по делам миграции Нотис Митарачис и вице-президент ЕИБ Эндрю Макдауэлл встретились в Афинах, где было объявлено об этом.

Финансовая поддержка будет направляться в на здравоохранения, санитарии и водоснабжения, а также в другие жизненно важные сектора.

Кроме того, Европейский инвестиционный банк планирует распространить программу финансовой поддержки на другие регионы, затронутые кризисом мигрантов.

Макдауэлл также провел встречу с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом, находясь в столице Греции.

«Новое финансирование малого бизнеса в районах, затронутых миграционным кризисом, крайне важно для принимающих общин на островах, наиболее пострадавших от кризиса», — заявил Макдауэлл.

«Твердая поддержка ЕИБ новых инвестиций частного сектора, а также инвестиций в санитарию, здравоохранение и жилье поможет Греции ускорить оказание помощи мигрантам, беженцам и принимающим общинам в регионах, наиболее пострадавших от нынешнего кризиса», — добавил он.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *