Два медведя выпущены в дикую природу в Северной Греции

Годовалые медвежата, которых зовут Брэдли и Купер, были выпущены в дикую природу в субботу после того, как эксперты по дикой природе подтвердили, что они готовы жить самостоятельно.

Медвежата были выпущены на волю экологической группой «Арктурос», которая управляет заповедником медведей во Флорине, на севере Греции.

В прошлом году Брэдли и Купер были найдены голодающими возле загона для овец в одной из деревень близ города Козани. Их приютили в заповеднике и создали для них идеальные условия.

Брэдли сейчас весит 80 кг., а Купер весит 67 кг.

Двум медведям сейчас шестнадцать месяцев и, прежде чем вернуться в дикую природу, они были осмотрены ветеринарами «Арктуроса» и оснащены радарными ошейниками, которые были размещены вокруг их шей.

Два медведя выпущены в дикую природу в Северной Греции

Первый сигнал с радара показал, что движения двух медведей обнадеживают, и каждый из них идет своим путем. Брэдли преодолел большую дистанцию, в то время как Купер не очень далеко ушел от того места, где его выпустили, но он продолжает оставаться в лесных районах, без попытки вернуться назад.

Движение двух медведей находится под пристальным наблюдением, особенно в первые критические дни после их освобождения, и в случае необходимости аварийное подразделение готово вмешаться, если один из медведей приблизиться к населенным районам или ему будет угрожать опасность со стороны других зверей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *