Греческий спортсмен взял сразу два золота на ЧМ Европы по плаванию 2019

Пловец Андреас Вазайос стал двукратным чемпионом и трехкратным медалистом Чемпионата Европы по плаванию на короткой воде 2019 в Глазго

Золота Вазайос удостоился в заплывах на 200 м баттерфляем (1:50.23) и на 200 м комплексным плаванием (1:50.85), в то время как в соревновании на 100 м комплексным плаванием греческий пловец уступил лидерство двум россиянам Клименту Колесникову и Сергею Фесикову: результат грека составил 51.62, за что ему была вручена бронзовая медаль.

Таким образом Вазайос принес своей родине 3 из 4 медалей чемпионата, в то время как последняя, также бронзовая, была завоевана Анной Дундунаки на 100 м баттерфляем (56.44).

Со своими 4 медалями в общем зачете Греция расположилась на 8 месте из 20 возможных – лидером чемпионата стала Россия (22 медали), на втором оказалась Италия (20 медалей), а третье разделили Великобритания и Венгрия (по 11 медалей).