Какие события ожидаются в 2021 году

    Вот мы и попрощались с весьма непростым 2020 годом, который разделил эпоху на «до» и «после». Планам большинства жителей планеты Земля не суждено было сбыться. А для миллиона ушедших, которых забрал коронавирус, они вообще никогда уже не осуществятся.

    Все те, кто вступил в новый 2021 год, с нетерпением вглядываются в будущее, пытаясь понять, что нас ожидает и будут ли проведены ежегодные международные мероприятия. Итак, что запланировано на 2021 год.

    Технологии: искусственный интеллект и робототехника

    Искусственный интеллект, несомненно, является одной из крупнейших технологических тенденций. И в 2021 году он станет еще одним ценным инструментом, который поможет нам интерпретировать и понимать окружающий мир. Объем данных, которые мы собираем о здравоохранении, уровне инфицирования и успешности мер, которые принимаются для предотвращения распространения инфекции, будет продолжать расти. Это означает, что алгоритмы искусственного интеллекта станут более информированными и более точными в решениях, которые они нам предоставляют.

    В последние годы мы стали свидетелями появления роботов в сфере ухода. И это будет продолжаться, особенно, когда речь идет об уходе за пожилыми людьми. Роботизированные устройства могут использоваться для обеспечения новых каналов связи, таких как доступ к круглосуточной помощи по дому.

     Какие события ожидаются в 2021 году

    Евровидение

    В Роттердаме (Нидерланды) состоится 65-й международный конкурс песни «Евровидение». Первый полуфинал назначен на 18, а второй полуфинал состоится 20 мая. Все фанаты с нетерпением ждут грандиозного финала 22 мая.

    Футбол UEFA 

    Финал Лиги чемпионов УЕФА 2021 состоится 29 мая 2021 года. Это будет 67-й сезон главного турнира среди европейских футбольных клубов под эгидой УЕФА и 30-й сезон с момента переименования Кубка европейских чемпионов в Лигу чемпионов УЕФА. Победитель финала получит право сыграть с победителем Лиги Европы УЕФА 2020/2021 за звание обладателя Суперкубка УЕФА 2021, а также будет квалифицирован в групповую стадию Лиги чемпионов УЕФА 2021/2022. Все футбольные фанаты с нетерпением ждут это событие! Впервые на чемпионате Европы УЕФА будет использоваться система видеосудейства VAR.

     Какие события ожидаются в 2021 году

     

    Grammy Music Awards

    63-я ежегодная церемония вручения наград «Грэмми» состоится 31 января 2021 года. Её проведение намечено в Стэйплс-центре, Лос-Анджелес (США). В церемонии номинирования и награждения имеют право участвовать лучшие записи, композиции и исполнители последнего условного года, который исчисляется с 1 сентября 2019 года по 31 августа 2020 года. Номинации были объявлены 24 ноября 2020 года председателем и временно исполняющим обязанности президента и генеральным директором Академии звукозаписи Харви Мейсоном-младшим во время виртуальной прямой трансляции.

    По несколько номинаций получили Бейонсе, Тэйлор Свифт, Родди Рич, Дуа Липа. Среди номинантов в категории «Лучшее соло-исполнение классической музыки» российский пианист Даниил Трифонов за его проект «Пункт назначения: Рахманинов. Прибытие».

     Какие события ожидаются в 2021 году

    Олимпийские игры

    Олимпийские игры 2020 года пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года, но были перенесены на 24 марта 2021 года из-за опасений по поводу пандемии коронавируса. Однако официальное название игр остается «Летние Олимпийские игры 2020 года», и игры будут проходить с 23 июля 2021 года по 8 августа 2021 года.

    Впервые, помимо традиционных видов спорта, мы увидим карате, серфинг и скейтборд, а также вернется бейсбол и софтбол. Дополнительно будут представлены такие виды спорта, как баскетбол 3×3, BMX, велоспорт Мэдисон и другие.

    Премия «Оскар»

    Блестящий Оскар возвращается в 93-й раз 25 апреля. Актеры и режиссеры, которые выделялись в прошлом году, с нетерпением ждут, чтобы узнать, удалось ли им наконец выделиться и получить желанную золотую статуэтку.

     Какие события ожидаются в 2021 году

    Параолимпийские игры 

    В 2020 году это мероприятие не состоялось и было перенесено на следующий год. Таким образом, Параолимпийские игры в Токио пройдут с 24 августа 2021 года по 5 сентября 2021 года.

    Europride

    Ввиду беспрецедентных обстоятельств, возникших в результате пандемии Covid-19, члены Европейской федерации организаторов прайдов отменили мероприятие этого года, которое должно было проходить в Салониках, и почти единогласно вынесли решение провести EuroPride в 2024 г. Причина, по которой был выбран этот год, заключается в том, что даты проведение парада сексуальных меньшинств на ближайшие годы были уже распределены. Итак, в этом году EuroPride состоится в Копенгагене.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *