В Греции рассказали, что будет с туристами без сертификата о прививке

Вакцинированные пассажиры не будут нуждаться в тестах или карантине, заявил министр туризма Греции Харис Теохарис 30 декабря в интервью газете Proto Thema.

Теохарис заявил, что прошедшие вакцинацию должны будут по требованию предъявить цифровой сертификат о вакцинации, изданный любым органом власти или государством. По его словам, так поступят большинство стран Европы, однако взаимное признание сертификатов еще обсуждается.

К тем, кто не прошел вакцинацию, будет применяться расширенные средства пограничного контроля. Конкретные меры, по его словам, будут зависеть от обстановки с коронавирусом и вакцинацией в конкретной стране.

«Я считаю, что, если у нас в распоряжении будут rapid test, которые одновременно дешевы и быстры, в комбинации с вакцинацией значительной доли населения, то применяемые нашей страной средства пограничного контроля будут намного шире и безопаснее», — сказал министр.

Напомним, в Греции планируют вакцинировать около 70% населения до конца июня 2021 года. В Евросоюзе также обсуждается идея введения цифровых сертификатов о прививке от коронавируса. В частности, было предложено вообще запретить поездки без цифрового сертификата о прививке.

источник

Автор: 1GR.TV

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *