Каррера возглавил АЕК и пообещал выиграть чемпионат Греции

Греческий АЕК в этом сезоне сменил уже трех тренеров. Афинский клуб начинал сезон под руководством Мигеля Кардосо. Это бывший ассистент Пауло Фонсеки, тренера украинского «Шахтера». У Кардосо был опыт работы главным тренером в «Риу Аве», «Нанте» и «Сельте» — сообщает «Bet On» здесь. Однако 47-летний португалец проработал в Афинах всего три месяца и был уволен после поражения от «Ксанти». После этого руководство командой взял на себя Никос Костеноглу, который будучи игроком провел за АЕК более трехсот матчей и который уже трижды возглавлял афинский клуб в прошлом. Он продержался на один матч больше, чем Кардосо, отработав у руля АЕКа пять встреч. Низкое третье место в чемпионате Греции и отставание в десять очков от лидеров «Олимпиакоса» и ПАОКа никак не устраивало руководство АЕКа. Всю осень боссы искали нового тренера и выбирали из числа тех, у кого был опыт работы в России.

На пост АЕКа претендовал бывший тренер «Спартака» Олег Кононов, однако от его кандидатуры быстро отказались. Потом руководство клуба долго вело переговоров с Леонидом Слуцким, который решил уйти из «Витесса» после серии неприятный поражений. Это самый востребованный российский специалист, однако в АЕК Слуцкий решил не идти. Греческие журналисты сообщали о том, что Слуцкий взял слишком большую пазу для размышлений. Факт переговоров подтвердили и агенты Слуцкого, сказав, что после ухода из «Витесса» Леониду предстоит серьезно подумать над тем, стоит ли сразу брать другую команду.

В итоге в Афинах устали ждать ответа от тренера ЦСКА, который побеждал в чемпионате России, и выбрали другого тренера, который добивался таких же успехов. Выбор боссов АЕКа пал на Массимо Карреру, который привел московский «Спартак» к чемпионскому титулу в 2017 году. После ухода из «Спартака» в прошлом году Каррера находился без работы, поэтому на предложение АЕКа бывший помощник Антонио Конте в сборной Италии быстро дал согласие. Контракт с Каррерой подписан на два года.

После того, как итальянский специалист был представлен в качестве нового тренера АЕКа, он отметил, что у его новой команды есть неплохие шансы на то, чтобы выиграть чемпионат Греции в этом сезоне. Каррера мотивировал такое заявление тем, что победы являются частью его жизненной философии, и он приложит максимум усилий для того, чтобы добиться положительного результата в первом же сезоне в Греции.

Букмекеры не разделяют оптимизма нового тренера афинян. Если скачать Фонбет, по котировкам можно сделать вывод — эксперты БК Фонбет полагают, что фаворитом чемпионата Греции является ПАОК, действующий чемпион, и «Олимпиакос», который всегда навязывает конкуренцию клубу из Салоников. В 2018-м году АЕК уже выиграл чемпионат Греции под руководством Маноло Хименеса, однако повторить этот результат будет непросто. Для этого как минимум зимой нужно укрепить состав – в частности, купить сильного игрока в полузащиту, где Чико Геральдес и Петрос Манталос вдвоем не могут тащить вперед всю команду.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *