Перестрелка в цыганском таборе в Мегара, 20 раненых

    Во вторник, вскоре после 11:00, в цыганском таборе, что находится в городе Мегара, неподалеку от Афин, произошла серьезная перестрелка. Сообщается о 20 раненых.

    Полиция прибыла в район Влихос, где расположен табор. Чуть позже на место перестрелки прибыл спецназ полиции. По первоначальным сообщениям 10 человек получили ранения, позже число пострадавших выросло до более, чем 20 человек.

    Инцидент начался между членами двух цыганских семей и быстро распространился по табору, со стрельбой и жестокими избиениями.

    Как сообщается, причиной стала автомобильная авария, произошедшая в ночь на понедельник, в которой участвовали члены двух семей. Двое цыган, как только узнали, что к месту подъехали первые патрульные машины, укрылись в доме, откуда некоторое время отстреливались. Но затем, после прибытия антитеррористического подразделения EKAM и сотрудников спецназа полиции MAT,  решили сдаться.

    По словам мэра Мегары Григориса Стамулиса, выступавшего по радио SKAI, по меньшей мере 20 человек ранены. Пострадавшие доставлены в поликлинику «Мегара». Как отметил г-н Стамулис, в этом районе подобные инциденты происходят довольно часто. На вопрос, собирается ли правительство как-то решать сложившуюся проблему, мэр промолчал.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *