Греческие островитяне бросили вызов турецким ВВС

Горстка жителей приграничного островка Инуссес решила показать Турции, что их не пугают ежедневные провокации соседа, соорудив близ островной столицы огромный греческий флаг на площади почти в половину гектара.

Греческие островитяне бросили вызов турецким ВВС

Фото с сайта  — www.politischios.gr

Своими корнями эта история уходит в не столь давнее прошлое – вот уже не первый год турецкие ВВС то и дело нарушают границы Греции, чуть ли не ежедневно совершая показательные полеты на боевых самолетах над Эгейским морем. Хотя Греческие силовики реагируют на эти провокации сиюминутно, заставляя воинственного соседа ретироваться как можно быстрее, жителям приграничных областей от этого не легче.

Население Инуссес, однако, решило показать Турции, что ее политика устрашения лишена всякого смысла – греков такими выходками не запугать. Около двух месяцев назад они начали расчищать от растительности один из холмов у одноименной столицы острова и завозить сюда огромные булыжники, складывая из них правильный прямоугольник исполинских размеров. Затем каменную композицию основательно покрасили в белый и синий цвета.

Греческие островитяне бросили вызов турецким ВВС

Фото с сайта  — www.politischios.gr

В результате посреди зеленого ландшафта Инуссес «был поднят» огромный греческий флаг площадью в  0.4 акра, который великолепно виден с воздуха и отлично просматривается даже с соседнего острова Хиос.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *